​伟博国际律师事务所

伟博国际律师事务所屡获业界殊荣,是澳大利亚规模首屈一指的华人律师事务所。伟博秉承国际视野、本土智慧的理念,旨在建立中澳一站式法律商务金融服务平台。

伟博做为一家具领导地位的国际律师事务所,旗下多个法务部门涵盖了中澳商业、金融、行政和诉讼等诸多法律领域。

作为一个执业经验丰富的国际律师事务所,伟博能够以非常富有竞争力的条件提供法律服务。

获益于其律师队伍的高素质,伟博能够确保提供国际专业水准的法律意见并实现畅通的中澳方文化和法律业务沟通。

我们总部设立于澳大利亚悉尼,并在中国上海和武汉均设有分部

在处理涉外法律事务时,伟博不仅能够就客户提出的法律问题进行解答,并且能够为切实保护他们在澳洲和中国的利益提供便利。

我们的团队

William%25252520Wong_edited_edited_edite

William Wang

william@wblegal.com.au

高级合伙人

擅长:

商业诉讼

家庭法诉讼

刑事案件上诉

​移民法案件上诉

Auslink_Portraits_1--7%2520(2)_edited_ed

Yanan Wen

yanan@wblegal.com.au

高级合伙人

擅长:

房产法

遗嘱与财产计划

​家庭法

Grace_edited_edited_edited.jpg

Grace Gong

grace@wblegal.com.au

​合伙人

擅长:

民事诉讼

诽谤诉讼

​债务追偿

dragan_edited_edited.jpg

Dragan Gasic

dragan@wblegal.com.au

​合伙人

擅长:

公司法

尽职调查

信托设立

Siwei%2520Hu%2520-%2520lo%2520rez%2520un

Siwei Hu

siwei@wblegal.com.au

​合伙人

James_edited_edited_edited_edited.jpg

James Feng

james@wblegal.com.au

​合伙人

擅长:

移民法

劳动合同纠纷

​刑事诉讼

擅长:

专利纠纷

民事诉讼

​商业纠纷

Jae_edited_edited_edited.jpg

Jae Chuan

jae@wblegal.com.au

​合伙人

WeChat%2520Image_20210412070212_edited_e

Elena Deng

elena@wblegal.com.au

​合伙人

擅长:

移民法

房产法

​债务求偿

擅长:

公司法

​商业法

​对外贸易

​需要法律帮助?联系我们

在生活中,您有需要法律专业人士帮助的时刻。 请拿起手中的电话,我们专业并且经验丰富的律师团队和您就一条电话线的距离。